Ты – МАМА! МАМА!

Ты – целый мир!
Ты – жизни возрожденье!
И ты весь мир хотела бы обнять.
Ты – МАМА! МАМА!
Это наслажденье никто
не в силах у тебя отнять!

Сегодня у группы «КРОШКА. RU» было особенное занятие.  Оно было посвящено самому дорогому человеку  — МАМЕ. Малыши искали мам для котенка, цыпленка, зайчонка. Котенку они помогли смотать клубочки ниток. А это было не просто – кто-то намотал нитки себе на руку, кто-то сматывал клубок наоборот, разматывая его. Но как замечательно, что мама рядом! Вместе с мамами малыши с этим заданием справились очень быстро. Мама – кошка очень порадовалась за ребят. А цыпленок так расстроился, что потерял маму, что смешал фасоль и макароны в одной чашке. Что теперь скажет мама – курица?!  Но наши детки пришли на помощь и цыпленку — перебрали фасоль и макароны, разложив их по разным тарелочкам. Мама – курица осталась довольна. Маленький зайчонок приготовил для своей мамы – зайчихи целый мешочек овощей и фруктов, которые тоже помогли разобрать малыши из группы «КРОШКА. RU». Каждой маме (кошке, курице, зайчихе) дети станцевали танцы под веселую музыку. А потом Олеся Валерьевна предложила мамам и детям сделать в рамочках отпечатки своих ладошек. Картинки получились очень забавными – на маминой ладошке ладошка сыночка или дочки!

Но всех ждал еще один сюрприз – мешочек добрых пожеланий, который приготовила педагог. Сначала каждая мама, опустив руку в мешочек, достала сладкую конфету с добрым пожеланием, а потом и малыши тоже полакомились вкусными конфетами. Попив чая с конфетами,  Олеся Валерьевна предложила мамам пройти тест и понять для себя – какая я мама?

В конце занятия каждая мама получила буклет-памятку с советами по воспитанию своих малышей, а в игровой комнате всех мам порадовала стенгазета с фотографиями мам и детей из группы «КРОШКА. RU».   Занятие получилось очень интересным, трогательным и светлым.

С праздником Вас, МАМОЧКИ!